我的办公 意见信箱 搜索 菜单

我的办公 在线留言 联系我们
搜索
  • 首页
  • 关于我们
    • 公司简介
    • 现任领导
    • 领导致辞
    • 组织架构
    • 荣誉资质
  • 新闻中心
    • 公司新闻
    • 党群新闻
    • 部门动态
    • 行业资讯
    • 视频专区
  • 招标动态
    • 招标公告
    • 中标公示
    • 澄清/变更公告
    • 招投标平台
  • 政策法规
    • 国家法律法规
    • 江西政策法规
  • 投标自助
    • 操作指南
    • 常见问题
    • 下载中心
  • 经典案例
  • 党群文化
    • 党群工作
    • 党风廉政
    • 企业文化
    • 员工风采
    • 江招故事
  • 加入我们
    • 人才招聘
    • 专家申请

DYNAMICS招标动态

建全国一流企业 创百年卓越品牌

  • 招标公告
  • 中标公示
  • 澄清/变更公告
  • 电子招标平台
当前位置:首页 > 招标动态 > 
返回上一级

江西工业设计中心监理项目中标候选人公示

发布日期:2018-09-21

招标投标格式文本十三

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

 

 

招标工程项目基本信息

招标单位名称

江西工艺美术馆

工程名称

江西工业设计中心监理项目

工程地址

南昌市北京东路107号

建筑面积(平方

米)

41792.13

结构/层数

/0层

 

 

 

招标范围

施工图纸范围内全部工程(含后

续交付的图纸)包括土建、水电、暖通、消防、设备、智能化、室内装饰装修、陈列展览工程、市政及园林绿化、旧馆改造等本项目所有工程的质量、进度、投资控制和安全生产监督管理及质保期阶段的全过程监理。

 

 

 

开标时间

 

 

 

2018年09月20日

中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)

第一中标排序单

位名称

江西省赣建工程建设监理有限公司

投标资质

工程监理·工程监理综合资质·工程监理综合资质甲级

投标报价

1980000.00 元

总监姓名

关亦刚

注册证书注册号

36002109

总监理工程师专

业类别

房屋建筑工程

第二中标排序单

位名称

江西恒实建设管理股份有限公司

投标资质

工程监理综合资质甲级

投标报价

1980000.00 元

总监姓名

余东鸣

注册证书注册号

31007032

总监理工程师专

业类别

房屋建筑

第三中标排序单

位名称

江西省恒信建设工程监理咨询有限公司

投标资质

房屋建筑工程甲级

投标报价

1980000.00 元

总监姓名

孙银娥

注册证书注册号

36001638

总监理工程师专

业类别

房屋建筑工程

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

 

递交资格审查文

件单位的数量

6

通过资审的家数

4

未通过资审的家

数

2

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单

位名称

江西省赣建工程建设监理有限公司

申报的业绩

南昌地铁大厦(南昌轨道交通指挥控制中心)

第二中标排序单

位名称

江西恒实建设管理股份有限公司

申报的业绩

云中城A#办公楼


第三中标排序单

位名称

江西省恒信建设工程监理咨询有限公司

申报的业绩

江西农机研发检测基地

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据

单位名称

江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司,江西瑞林建设监理有限公司,南昌市建筑技术咨

询监理有限公司,江西省鑫洪工程项目管理有限公司

 

 

废标原因

江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司 :   未提供拟派总监工程师无在建工程的承诺书原

件。不符合招标文件资格审查的要求。?

江西瑞林建设监理有限公司:技术标符合性评审不符合第二条

南昌市建筑技术咨询监理有限公司:1.未提供总监理工程师身份证复印件(不符合资 格审查第4条)   2.未提供总监理工程师无在建工程承诺书原件(不符合资格审查第九条)

江西省鑫洪工程项目管理有限公司:截止开标时间,未递交材料原价及签到。

 

认定的依据

江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司 : ?

江西瑞林建设监理有限公司:

南昌市建筑技术咨询监理有限公司: 江西省鑫洪工程项目管理有限公司:

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

 

废标原因

 

认定的依据

 

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分

第一中标排序单

位名称

江西省赣建工程建设监理有限公司

技术得分

48.07

商务得分

50

第二中标排序单

位名称

江西恒实建设管理股份有限公司

技术得分

47.6

商务得分

50

第三中标排序单

位名称

江西省恒信建设工程监理咨询有限公司

技术得分

47.2

商务得分

49

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单

位名称

江西省赣建工程建设监理有限公司

承诺内容

详投标文件

第二中标排序单

位名称

江西恒实建设管理股份有限公司

承诺内容

详见投标文件

第三中标排序单

位名称

江西省恒信建设工程监理咨询有限公司

承诺内容

详见投标文件

 

 

上一条:湾里制造基地特医项目条袋多列机变更公告 下一条:湾里制造基地特医项目条袋多列机变更公告
  • 关于我们

    公司简介 现任领导 领导致辞 组织架构 荣誉资质
  • 新闻中心

    公司新闻 党群新闻 部门动态 行业资讯 视频专区
  • 招标动态

    招标公告 中标公示 澄清/变更公告 招投标平台
  • 政策法规

    国家法律法规 江西政策法规
  • 投标自助

    操作指南 常见问题 下载中心
  • 经典案例

    公共管理 卫生 文化体育 金融 ...
  • 党群文化

    党群工作 党风廉政 企业文化 员工风采 江招故事
  • 加入我们

    人才招聘
  • 官方公众号

  • 手机网站

联系电话:0791-86207292 公司地址:江西省南昌市省政府大院北二路92号 邮编:330046
Copyright (C) 2010LD体育(中国)国际平台    赣ICP备12003221号    赣公网安备 36010202000474号  

开云手机登录入口 | 乐动平台官网 | 米兰体育在线登录 | 开云app官方版 | LD体育(中国)国际平台 | 开云app官方登录入口 | 华体体彩 | 开云手机入口 | 乐动网页版 |